РФ передала Украине 1000 тел погибших военнослужащих, Киев передал Москве 19 тел, заявил помощник президента РФ Владимир Мединский.
Он добавил, что обмен произошел «в соответствии со стамбульскими договоренностями».
Ранее информацию о новом обмене озвучил украинский координационный штаб.
Предыдущий обмен телами погибших состоялся 17 июля. Тогда РФ также передала Украине 1000 тел солдат ВСУ и получили 19 тел россиян.
- Обмен телами происходит в рамках договоренностей, достигнутых во время прямых переговоров двух делегаций — России и Украины — в Стамбуле. Кроме обмена тел погибшими в режиме «всех на всех», стороны договорились обменяться тяжело раненными военнослужащими.