НовостиОбщество

Во время обысков в редакции «Sputnik Азербайджан» задержали двух агентов ФСБ России — СМИ

Полиция у офиса азербайджанского бюро Sputnik

Полиция у офиса азербайджанского бюро Sputnik

Азербайджанские силовики во время следственных действий в офисе российского госагентства задержали двух агентов ФСБ, работавших под прикрытием. Об этом пишет издание Minval со ссылкой на источники в силовых структурах.

СМИ отмечают, что полиция продолжает сохранять контроль над зданием на пр. Метбуат, 23М, где находится бакинская редакция агентства Sputnik. Само помещение оцеплено.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила ТАСС, что Москва обеспокоена тем, что российские дипломаты в Баку не могут связаться с журналистами — гражданами России.

  • Напомним, утром азербайджанские силовики начали «операцию» в редакции «Sputnik Азербайджан» на фоне очередного охлаждения отношений между Москвой и Баку.
  • Ранее в Азербайджане запретили деятельность МИА «Россия сегодня» (частью которого является агентство «Sputnik-Азербайджан»), однако оно фактически продолжало работу — его сотрудники продолжали выходить в офис и получали зарплату, отмечает Minval.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow