НовостиОбщество

Минобороны отчиталось о полутысяче сбитых БПЛА за сутки, а в Ассоциации туроператоров увидели риск «эффекта домино» при задержках авиарейсов

Российское военное ведомство сообщило, что ПВО сбили за сутки 524 украинских беспилотника самолетного типа за сутки, заявление Минобороны цитирует ТАСС.

Из-за массированной атаки беспилотников ВСУ в столичном регионе и Петербурге возник настоящий авиаколлапс. Десятки рейсов задержаны и полеты в Москву откладываются, в других аэропортах — например, в петербургском «Пулково» — образовались «пробки» к взлетной полосе. Временно приостанавливали работу и задерживали рейсы аэропорты и других российских регионов.

В Ассоциации туроператоров (АТОР) подсчитали, что ограничения в работе аэропортов затронули 60 тысяч пассажиров, создав угрозу задержки будущих рейсов «по принципу домино».

Атака украинских беспилотников происходит в канун встреч иностранных гостей Кремля для участия в параде на юбилей Дня Победы и других официальных церемониях.

Угрозой от «опасного соседа» в Кремле объяснили масштабные перебои с мобильной связью, а также временные ограничения работы банкоматов, такси, каршеринга и сервисов доставки, призвав россиян «отнестись с пониманием».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow