НовостиОбщество

ФСИН опровергла сообщения о смерти Стрелкова. В телеграм-каналах утверждали, что тот якобы покончил с собой

Изображение

Управление ФСИН по Кировской области опровергла сообщения телеграм-каналов о том, что Игорь Стрелков (Гиркин) якобы покончил с собой.

«Распространяемая в сети интернет информация о смерти Игоря Гиркина в исправительном учреждении УФСИН России по Кировской области является фейком», — говорится в сообщении.

Адвокат Стрелкова Александр Молохов в разговоре с «Коммерсантом» сообщил, что видел его днем 12 марта в колонии. По его словам, «все было спокойно, Стрелков собирался в баню, а не на тот свет».

Жена Стрелкова Мирослава Регинская также назвала информацию фейком, заявив, что с ним «все в порядке, насколько это возможно в условиях заключения».

  • О якобы смерти Стрелкова, в частности, писал телеграм-канал Александра Невзорова*. В ироничном тоне в посте отмечалось, что подобная информация появляется не в первый раз.
  • В феврале губернаторам трех регионов России пришлось опровергать информацию о собственной смерти. В этих случаях в соцсетях распространялись дипфейки, в которых сообщалось об их якобы отравлении или суициде.

*Минюст РФ считает «иноагентом»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow