НовостиПолитика

Россия в Стамбуле предложила США восстановить прямое авиасообщение, а США согласовали кандидатуру нового посла РФ

обновлено

Новым послом России в США стал Александр Дарчиев. Администрация Трампа выдала сегодня ноту с агреманом его кандидатуры. Сообщается, что Даричев в ближайшее время отправится к месту службы.

Акции российских авиакомпаний пошли вверх после публикации новости на сайте МИД РФ о том, что во время вчерашних переговоров в Стамбуле с делегацией США российская сторона предложила американцам восстановить прямое сообщение между странами. Напомним, по итогам переговоров пресс-конференции и комментариев сторон не было.

Но в сегодняшнем отчете «О российско-американских консультациях в Стамбуле» МИД заявил, что обсуждались пути преодоления многочисленных «раздражителей», «доставшихся в наследство от предыдущих американских администраций». И «дискуссии прошли в деловом ключе».

Трамп вчера продлил на год санкции против России, введенные еще в 2014-м году и с тех пор расширяемые.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow