НовостиОбщество

Выигравшая выборы мэра в Свердловской области кандидатка-спойлер не пришла на собственную инаугурацию, ее не могут найти

Юлия Маслакова. Фото: «Коммерсант»

Юлия Маслакова. Фото: «Коммерсант»

Сотрудница администрации города Березовского Юлия Маслакова, которая случайно стала мэром, не вступила в должность, хотя должна была сделать это до 14 февраля. Об этом пишет «Коммерсантъ-Урал» со ссылкой на аппарат городской думы.

«На данный момент процедуры вступления в должность и принесения присяги не было. Юлия Маслакова не выходила на связь некоторое количество времени», — рассказали изданию в гордуме.

  • Напомним, в конце января депутаты думы Березовского большинством голосов поддержали кандидатуру Маслаковой (которая считалась техническим кандидатом), голосуя против действующего мэра города Евгения Писцова.
  • Сама Маслакова во время голосования пыталась взять самоотвод, а позже подала в суд на городскую думу, оспаривая свое избрание. Участники выборного процесса предположили, что женщина действует в интересах мэра Писцова, пытаясь сохранить за ним пост главы города.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow