НовостиЭкономика

Курс доллара после разговора Трампа с Путиным упал ниже 90 рублей

Утром 13 февраля курс рубля к доллару на рынке Forex падал ниже 90 рублей за 1 доллар — впервые с сентября 2023 года.

Укрепление российской национальной валюты однозначно связывают с телефонным разговором Путина с Трампом, который американский президент оценил как очень конструктивный. После чего Трамп объявил, что запускается фаза подготовки к урегулированию военного конфликта России и Украины.

По данным «Коммерсанта», укрепился не только рубль, но и стоимость российских публичных компаний, торгуемых на Московской бирже. Их капитализация после звонка выросла в моменте примерно на полтриллиона рублей.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow