НовостиОбщество

В Анапе умер 17-летний студент индустриального техникума. СМИ пишут, что он мог надышаться мазутом

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Студент Анапского индустриального техникума Александр Комин скончался ночью 15 января. Местные СМИ утверждают, что у подростка была хроническая астма, а в день смерти он ходил на уборку берега.

Двоюродный брат юноши рассказал изданию 93.ru, что погибший действительно помогал убирать мазут, но самостоятельно или в составе группы — неизвестно. Он уточнил, что Александру вызывали скорую помощь, но она не успела доехать. При этом родственники погибшего еще не обращались в правоохранительные органы.

Смерть Комина подтвердили в техникуме. Там уточнили, что студенты и преподаватели действительно участвуют в работах на пляжах, «но в этом задействованы исключительно совершеннолетние», а Комина «никогда в организованные группы не включали».

В оперштабе Кубани также заявили, что умерший не был организованным волонтером на уборке пляжей курорта. Сейчас проводятся следственные действия, назначена судебно-медицинская экспертиза. О причине смерти подростка пока неизвестно.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow