
Власти Курской области будут оценивать эффективность работы местных чиновников, в том числе, по их активности в интернете, заявил врио губернатора региона Александр Хинштейн. По его словам, рейтинг будут озвучивать раз в месяц.
Хинштейн добавил, что все чиновники региона получили распоряжение завести страницы в соцсетях. При этом, у троих руководителей комментарии на их страницах в ВК остаются закрыты — врио не стал называть их фамилии.
«Стирать комментарии нельзя. Можно удалять только те комментарии, который содержат ненормативную лексику, оскорбления. Если сообщение корректно, но неприятно для вас, вы должны отвечать», — распорядился Хинштейн.
- При этом, глава Курской области извинился перед жителями, что сам не реагирует на их обращения в соцсетях, пишет «7x7»*. «Тут либо руководить регионом, либо отвечать на сообщения», объяснил он.
*Власти РФ считают «иноагентом»