Число погибших в Москве выросло до двух: в центре столицы мужчина погиб из-за падения строительных лесов, пишут информагенства.
Власти столицы объявили «оранжевый» уровень опасности и просят людей не выходить на улицу.
Непогода пришла в столицу буквально за несколько минут. По данным синоптиков, порывы ветра достигают 23 метров в секунду. Ураган срывает палатки, гнет светофоры и роняет деревья.
В Тимирязевском парке из-за сильного шторма погиб мужчина. «Осторожно, Москва» пишет, что на 79-летнего мужчину упало дерево и он скончался на месте.
Всего от урагана в столице пострадали уже как минимум 10 человек, в том числе, ребенок, пишет близкий к правоохранительным органам телеграм-канал «112».
В Подмосковье упали 200 деревьев, повреждены 26 машин, пострадала женщина, рассказали РИА «Новостям» в экстренных службах.