место событийОбщество

Улыбайся!

В ФСБ Тюмени заковали в кандалы и надели мешок со смайликом на голову подозреваемого в организации точки с игровыми автоматами

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Сотрудники регионального управления ФСБ по Тюменской области задержали нескольких фигурантов уголовного дела об организации азартных игр (часть 3 статьи 171.2 УК РФ), сообщает издание 72.ru со ссылкой на пресс-службу областного управления ФСБ.

ФСБ также предоставило изданию видеозапись, на которой силовики выводят из микроавтобуса одного из задержанных. У него на голове мешок в камуфляжной раскраске и с большим принтом в виде смайлика. Сам мужчина по рукам и ногам закован в кандалы. Его под руки ведут двое сотрудников.

Запись удалось геолоцировать: задержанного привезли во Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тюменской области. Согласно статье 151 УПК РФ, предварительное следствие по статье об организации азартных игр ведет именно Следственный комитет.

По версии следствия, фигуранты по нескольким адресам управляли точками с игровыми автоматами и помещениями для игры в покер.

Издание 72.ру утверждает, что фигурантов застали с поличным в одной из действующих точек и задержали, но ни количество задержанных, ни количество точек, которые якобы были у них под контролем, не называется. Что сейчас происходит с задержанными, избрана ли им мера пресечения — также неизвестно. В пресс-службах РУ ФСБ по Тюменской области и СУ СКР по Тюменской области на вопросы журналиста «Новой» не ответили.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow