НовостиОбщество

Что произошло за ночь 28 марта. Коротко

  • В Лос-Анджелесе прошла 94-я церемония вручения премии «Оскар». Лучшим фильмом признана картина «CODA: Ребенок глухих родителей» режиссера Шан Хейдер. В номинации лучшие актер и актриса победили Джессика Честейн («Глаза Тэмми Фэй») и Уилл Смит («Король Ричард»). По числу наград лидирует «Дюна» Дени Вильнёва.
  • В правительстве Москвы предложили смягчить ряд контрольно-надзорных требований к бизнесу на фоне сложной экономической ситуации. По данным «Ведомостей», такая мера поможет сэкономить до 1,5 трлн рублей в год.
  • Канцлер ФРГ Олаф Шольц выступил против закрытия неба над Украиной. В интервью телеканалу ARD политик заявил, что Германия также не поддерживает идею введения миротворческого контингента НАТО.
  • Роскомнадзор заблокировал сайт сатирического сериала «Масяня» после выхода эпизода об Украине. Соответствующее уведомление регулятор направил создателю мультфильма Олегу Куваеву. Около недели назад он выпустил эпизод, посвященный боевым действиям в Украине. В конце серии Масяня приходит в Кремль к президенту Владимиру Путину и дарит ему короткий самурайский меч вакидзаси, после чего прощается навсегда.
  • В РПЦ анонсировали встречу патриарха Кирилла и Папы Римского Франциска. По словам председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Иларион, патриарх и понтифик встретятся в этом году. До этого они виделись в 2016 году на Кубе.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow