НовостиЭкономика

Великобритании сняла транспортные санкции с Олега Тинькова и Евгения Швидлера

Правительство Великобритании исключило из санкций против основателя «Тинькофф банка» Олега Тинькова и главы компании Millhouse Евгения Швидлера транспортные ограничения. Соответствующий документ опубликовало Управление по осуществлению финансовых санкций.

Введенные ранее санкции грозили бизнесменам задержанием яхт и самолетов. Также их плавательным и летательным средствам было запрещено входить в порты, летать в воздушном пространстве и приземляться в аэропортах Великобритании.

Читайте также

Без дезодорантов и женских трусиков

Четвертый пакет санкций ЕС против России. Не только «элите», но и «простым гражданам» мало не покажется

Великобритания ввела персональные санкции против 33 физлиц, в том числе Тинькова и Швидлера, 24 марта. В список также попали глава Сбербанка Герман Греф, экс-глава Минстроя Владимир Якушев и зампреда правительства России Юрий Трутнев.

Ранее против российских граждан и компаний санкции ввел Евросоюз. В список попали пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, глава «Роснефти» Игорь Сечин, бизнесмен Алишер Усманов и владелец консорциума «Альфа-Групп» Михаил Фридман.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow