НовостиОбщество

Суд в Москве зарегистрировал протокол о «дискредитации» российский военных на Марину Овсянникову. Ей грозит штраф до 50 тысяч рублей

Останкинский районный суд Москвы зарегистрировал протокол по делу о «дискредитации» российский военных на экс-редактора Первого канала Марину Овсянникову. Это следует из информации на сайте суда.

На Овсянникову составили протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП. Ей грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей. Адвокат Овсянниковой Антон Гашинский сообщил «Новой газете», что едет в суд знакомиться с делом, детали протокола пока неизвестны.

Судебное заседание назначено на 14 апреля 15:30.

Марина Овсянникова — экс-журналистка Первого канала, которая 14 марта в эфире программы «Время» за спиной ведущей Екатерины Андреевой вышла с пацифистским плакатом про Украину. Ее сразу же задержали.

Останкинский суд на следующий день, 15 марта, оштрафовал Овсянникову на 30 тысяч рублей по статье об организации несогласованной акции (ч. 2 ст. 20.2 КоАП). Штраф выписали не за выход с протестным плакатом во время эфира Первого канала, а за заранее записанное видеообращение, которое опубликовали в соцсетях.

Затем Овсянникова уволилась с Первого канала. Заместитель генерального директора и шеф новостей Первого канала Кирилл Клейменов назвал поступок Овсянниковой «предательством» и снова показал в прямом эфире кадры акции журналистки.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow