НовостиОбщество

Латвия внесла в черный список Машкова, Гагарину, Михалкова и еще около 20 россиян за поддержку боевых действий в Украине

Министерство иностранных дел Латвии внесло в черный список артиста Владимира Машкова, певицу Полину Гагарину, режиссера Никиту Михалкова и других деятелей искусства из-за их поддержки действий России в Украине. Об этом сообщает LSM.

Всего в списке оказалось 25 человек. Среди них — спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, телеведущая Тина Канделаки, певцы Николай Расторгуев и Стас Михайлов, пианист Денис Мацуев, дирижер Валерий Гергиев и другие. Теперь им закрыт въезд в Латвию на неопределенный срок.

Большинство из попавших в черный список принимали участие в митинге-концерте на московском стадионе «Лужники». Мероприятие, которое посетил президент Владимир Путин, приурочили к годовщине присоединения Крыма к России.

Ранее МИД Латвии внес в черный список певца Николая Баскова. Это случилось вскоре после того, как артист в своем инстаграме высказался в поддержку боевых действий в Украине.

Владимир Путин объявил о начале «специальной военной операции» в Украине рано утром 24 февраля. С резким осуждением действий России выступили США, члены НАТО и Евросоюза, а также многие другие страны, которые впоследствии ввели против РФ санкции.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow