НовостиОбщество

Что произошло за ночь 24 марта. Коротко

  • В Украине погиб тесть бывшего министра обороны «ДНР» Игоря Гиркина (Стрелкова) Сергей Ситоленко. Об этом Гиркин сообщил на своей странице во «ВКонтакте». Это произошло под Авдеевкой Донецкой области. По словам дочери, Ситоленко, принимавший участие в боевых действиях на стороне «ДНР» под позывным «Сытый», погиб от пули снайпера.
  • Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев сообщило, что с начала боевых действий в Украине страну покинули свыше 3,6 миллиона человек. Больше всего из них сейчас находится в Польше, Румынии и Молдове.
  • В Кузбассе в шахте «Осинниковская» произошел выброс угля и газа, сообщает ТАСС. В этот момент под землей находились 119 человек, почти всех удалось эвакуировать. Одного человека пока ищут, он не выходит на связь. Прокуратура Кемеровской области организовала проверку по факту случившегося.
  • На 75-м году жизни скончался создатель формата графических цифровых изображений GIF Стивен Уилхайт. Его супруга сообщила, что мужчина умер от последствий коронавируса. Уилхайт разработал формат GIF в 1987 году.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow