НовостиОбщество

Минобороны РФ отчиталось об уничтожении арсенала с вооружением и военной техникой в украинском селе Оржев

Минобороны РФ отчиталось, что вечером 22 марта был нанесен удар по арсеналу в селе Оржев Ровенской области Украины, в 14 километрах северо-западнее города Ровно (центр Ровненской области).

Как утверждает официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков (пресс-релиз есть в распоряжении «Новой газеты»), в результате удара был уничтожен арсенал с вооружением и военной техникой украинских войск, которая поступила в том числа из западных стран.

Также, как рапортовали в российском министерстве, за сутки были поражены 97 объектов военной инфраструктуры Украины. Украинская сторона не подтверждала и не опровергала эту информацию.

По словам Конашенкова, российские вооруженные силы продолжают «уничтожение» подразделений 54-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины, ведется бой за овладение населенным пунктом
Новомихайловка. Тем временем войска «ДНР», как утверждают в министерстве, взяли под контроль железнодорожную станцию Новобахмутовка.

О потерях российской армии Минобороны РФ информацию не предоставило. Ведомство доложило о потерях в армии лишь 2 марта — к тому времени по официальным данным погибли 498 военных. Актуальные данные о потерях неизвестны.

Читайте также

Николаев. 18+

Наш специальный корреспондент Елена Костюченко — о том, что видела лично. (Материал удален по требованию Генеральной прокуратуры РФ и Роскомнадзора)

Президент России Владимир Путин объявил о начале «специальной военной операции» рано утром 24 февраля. С резким осуждением действий России выступили США, члены НАТО и Евросоюза, а также многие другие страны, которые впоследствии ввели против РФ санкции.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow