НовостиОбщество

Компания «Нестле» заявила о приостановке деятельности брендов KitKat и Nesquik в России

Швейцарская компания по производству продуктов питания «Нестле» заявила о приостановке работы брендов KitKat и Nesquik в России. Соответствующее заявление опубликовано на сайте организации.

«Пока на Украине бушуют военные действия, наша деятельность в России будет сосредоточена не на получении прибыли, а на обеспечении населения основными продуктами питания — детским и больничным питанием. Такой подход соответствует нашим целям и ценностям», — говорится в заявлении «Нестле».

В компании отметили, что передадут всю прибыль организациям по оказанию гуманитарной помощи. Также организация подчеркнула, что не планирует получать прибыль в России или платить какие-либо налоги внутри страны.

В линейку продукции «Нестле» входят более двух тысяч брендов, в том числе марка растворимого кофе «Нескафе», кофейные капсулы Nespresso, леденцы и мармелад «Бон Пари», шоколад «Россия — щедрая душа» и каши быстрого приготовления «Быстров».

Читайте также

Великий исход

«Макдоналдс» закрыл более 800 ресторанов в России, когда мы верстали этот текст. А какие еще международные компании ушли из-за «спецоперации»?

Ранее о приостановке деятельности в России в связи с санкциями и боевыми действиями в Украине заявили компании PepsiCo и Coca-Cola, а также компания Mars, которая владеет брендами шоколадных изделий «Марс», «Сникерс», «Твикс», «Баунти» и «Милки Вэй», жевательной резинки «Орбит», а также кормов для животных «Вискас» и Pedigree.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow