НовостиОбщество

Что произошло за ночь 23 марта. Коротко

  • Президент США Джо Байден сегодня в ходе визита в Европу собирается объявить о санкциях против 300 депутатов Государственной Думы, пишет WSJ. Политик также намерен обсудить ситуцию в Украине во время саммита НАТО, саммита ЕС и встречи стран G7.
  • Генпрокуратура Украины завела дело против российских телеведущих Дмитрия Киселева и Ольги Скабеевой по обвинению в призывах к нарушению территориальной целостности страны.
  • С 18 февраля временное убежище в России получили более 1,2 тыс. жителей «ДНР», «ЛНР» и Украины, сообщили в МВД.
  • Адвоката экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева Дареджан Квеидзе обвиняют в хищении 83 млн рублей, сообщает ТАСС. По данным агентства, Квеидзе за эти деньги обещала освободить от уголовной ответственности учредителя девелоперской компании «Мануфактура-Юг» Игоря Строганова.
  • Федеральная налоговая служба (ФНС) сократила срок проверок для предоставления налоговых вычетов до 15 дней, сообщает РБК. Сообщается, что нововведение касается социальных и имущественных вычетов. Ранее проверки по социальным вычетам проводились три месяца, еще месяц уходил на перечисление возврата. По имущественным вычетам на проверку отводился один месяц и 15 дней на зачисление средств.
  • Японская компания Sharp приостанавливает поставку своей техники в Россию. «Sharp Group в настоящее время приостанавливает поставки в Россию из-за последствий конфликта [в Украине]», — сообщила компания.
  • Американский стриминговый сервис Netflix удалил свое приложение из App Store и Google Play в России. Ранее компания объявила о пристановке деятельности в стране из-за российской кампании в Украине.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow