НовостиЭкономика

Nokian Tyres прекращает инвестиции в России на фоне военных действий, но не останавливает производство

Финский производитель шин Nokian Tyres прекратит инвестиционную деятельность в России, но не закроет свой завод. Об этом сообщила сама компания.

Прекращение инвестиций означает, что Nokian Tyres больше не будет вкладывать деньги в развитие сторонних проектов в России.

«Мы продолжаем работу на территории РФ, потому что хотим быть уверены, что наш завод будет контролироваться нами и в дальнейшем», — уточнила компания в пресс-релизе.

В обращении также сказано, что Nokian Tyres теперь производит в России товары только для легковых автомобилей и не принимает заказы на шины, которые могут в последствии быть использованы в военных целях.

До этого на заводе в РФ компания также производила внедорожные шины.

Читайте также

Купи меня, если сможешь

Исследование «Новой газеты» и наших соучастников о наступающем дефиците: какие товары уже сложно найти, какие продукты питания уменьшились в весе и как подорожали услуги

Ранее французский производитель шин Michelin временно прекратил поставки и производство шин на фоне военных действий в Украине. Вслед за ним работу приостановила и немецкая компания Continental.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow