НовостиОбщество

Нефтесервисная компания Halliburton приостановила деятельность в России. Она сотрудничала с «Газпромом» и «Роснефтью»

Нефтесервисная компания Halliburton приостановила деятельность в России в связи с санкциями и с боевыми действиями в Украине. Об этом говорится в заявлении компании.

«Военные действия в Украине нас глубоко огорчают. У нас есть сотрудники как в Украине, так и в России, и конфликт сильно влияет на наших сотрудников, их семьи и близких по всему региону», — заявил глава компании Джефф Миллер.

По его словам, с самого начала конфликта компания уделяла первостепенное внимание безопасности сотрудников и соблюдению всех соответствующих санкций. Несколько недель назад Halliburton приостановила все поставки определенных запчастей и продуктов в Россию.

Halliburton — вторая по величине нефтесервисная компания в мире. В России она сотрудничала с ключевыми компаниями по добыче нефти и газа — «Газпромом», «Газпром нефтью», «Роснефтью», «ЛУКОЙЛом» и другими.

Читайте также

Нефть и газ забанили. Что дальше?

Президент Байден объявил о полном запрете на импорт российских энергоресурсов — нефти, сжиженного природного газа и угля

Кроме того, нефтесервисная компания Schlumberger заявила о приостановке инвестиций и развертывания технологий для операций в России. В своем заявлении глава компании Оливье Ле Пеш призвал к восстановлению безопасности в регионе.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow