НовостиКультура

СМИ: Шойгу попросил Минкульт исключить Зеленского и Роднянского из «культурной повестки»

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу обратился к министру культуры Ольге Любимовой с просьбой исключить президента Украины Владимира Зеленского и продюсера Александра Роднянского из «культурной повестки». Соответствующий документ опубликовали «Медиазона»* и «The Insider»* со ссылкой на источник.

Изображение

«В рамках проведения специальной военной операции реализуются мероприятия по формированию позитивного общественного мнения граждан Российской Федерации в поддержку руководства страны и действий Вооруженный сил Российской Федерации <…> Популяризация указанных лиц (Зеленского и РоднянскогоПрим. ред.) в текущих условиях не способствует выполнению решений, принятых руководством страны», — говорится письме Шойгу.

Продюсер Александр Роднянский высказывался против боевых действий России в Украине. Он продюсировал такие фильмы как «Чернобыль», «Сталинград», «Левиафан» и возглавлял телеканал «СТС».

Ранее стриминговый сервис Netflix на фоне боевых действий в Украине вернул в свою библиотеку сериал «Слуга народа» Владимиром Зеленским в главной роли.

Читайте также

Кина не будет

Телеканал ТНТ удалил сериал «Слуга народа» из эфира

«Слугу народа» в декабре 2019 года пытался показывать и российский ТНТ. 11 декабря канал показал три серии и анонсировал выход следующих. После этого сериал транслировать перестали.

*издания внесены Минюстом в список СМИ, выполняющих функцию иностранного агента

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow