Корпоративный мессенджер Slack начал ограничивать доступ для клиентов из России из-за санкций. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию.
«Slack начал закрывать доступ для некоторых клиентов в России, поскольку он стремится соблюдать как международные санкции, так и политику материнской компании Salesforce», — говорится в пресс-релизе.
Мессенджер уточнил, что в основном отключает организации, которые находят под прямыми санкциями. При этом компания не удаляет данные, но доступ к ним, по данным РИА Новости, можно будет получить только после снятия санкций.
7 марта Salesforce сообщила, что ведет бизнес в России только через реселлеров и другие каналы. «У нас очень мало клиентов в России, и мы начали прекращать эти отношения на прошлой неделе», — заявила компания.
Президент России Владимир Путин объявил о начале «специальной военной операции» утром 24 февраля. После этого Евросоюз и США, а также многие другие страны ввели санкции против РФ.
Часть международных компаний приостановила свою деятельность на территории России.
Добавьте новости «Новой» в избранное — и Яндекс будет показывать их выше остальных.