НовостиОбщество

Италия арестовала недвижимость экс-главы «Альфа-банка» Петра Авена на Сардинии стоимостью 4 млн евро

Финансовая гвардия Италии арестовала комплекс недвижимости российского бизнесмена Петра Авена, попавшего в санкционные списки Евросоюза в связи с боевыми действиями в Украине. Об этом сообщают издания la Repubblica и Corriere della Sera.

Речь идет о вилле Авена в Порто-Рафаэле (Сардиния), стоимость которой составляет четыре миллиона евро. Треть арестованной недвижимости принадлежит самому Авену, остальные доли — его семье и связанным с ним компаниям. Forbes писал, что ранее вилла Авена принадлежала ирландскому роду Гиннессов.

Петр Авен попал под санкции ЕС 28 февраля. В пояснении Брюсселя указано, что он является «важным акционером «Альфа Group» и одним из 50 российских бизнесменов, которые регулярно встречаются с Владимиром Путиным в Кремле». Авен покинул совет директоров «Альфа-банка» и инвестиционной группы LetterOne сразу после введения ограничений.

Читайте также

Ничего не конфисковано, но все арестовано

Как ЕС и Великобритания будут распоряжаться собственностью россиян, попавших в санкционные списки

В начале марта фингвардия Италии также арестовала недвижимость российского бизнесмена Алишера Усманова и телеведущего Владимира Соловьева. Правительство Великобритании в свою очередь заявило о намерении расселять беженцев из Украины в домах российских олигархов.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow