НовостиОбщество

Полиция завела уголовное дело об угрозах сургутской медсестре, рассказавшей об использовании в клинике просроченных материалов

Полиция возбудила уголовное дело об угрозах героине публикации «Новой газеты» Олесе Губановой, медсестре сургутской травматологической больницы. Об этом она сообщила нашему изданию.

«Дело заведено по статье 119 Уголовного кодекса (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью — прим. Ред.). Пока оно возбуждено по факту — то есть, подозреваемый должен быть установлен в ходе расследования. Угрожали мне неоднократно, едва не доходило до рукоприкладства. Когда я предала происходящее огласке, на меня написали коллективную жалобу, под которой принуждали подписываться моих коллег», — уточнила она.

«Новая» рассказывала, что операционной сестре Губановой угрозы поступают с сентября прошлого года. Это началось после того, как женщина сообщила в прокуратуру, МВД, депздрав, СК и губернатору ХМАО об использовании в реанимации травматологии при проведении операций шовного материала с истекшим сроком годности.

Из-за развернувшейся на работе травли у Губановой произошел гипертонический криз (подтверждающие медицинские документы имеются в распоряжении редакции). 31 декабря на улице неизвестный предупредил, что если она продолжит жаловаться, пострадают ее дети.

Читайте также

Травмапатология

Медсестры боролись с нарушениями в больнице Сургута: две из них уже мертвы. Журналисты «Новой» были избиты при расследовании этих смертей

Напомним, в конце прошлого года две медсестры реанимации травматологической больницы Сургута покончили с собой. Их коллеги заявляли, что причиной якобы стала травля со стороны начальства и приближенных к руководству сотрудников после жалобы сотрудниц на условия труда, переработки и невыплату «ковидных» пособий.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow