НовостиОбщество

Телеканал «Дождь» временно приостановил свою работу

Телеканал «Дождь»* временно приостановил свою работу. Об этом в специальном эфире заявила генеральный директор телеканала Наталья Синдеева.

«Нам нужны силы, чтобы выдохнуть и понять, как работать дальше. Мы очень надеемся, что мы вернемся в эфир и продолжим работу», 

— сообщила она.

Синдеева напомнила, что 1 марта Генпрокуратура заблокировала сайт телеканала «Дождь» и радиостанцию «Эхо Москвы». Незадолго до этого Роскомнадзор потребовал удалить материалы «Новой газеты», «Медиазоны»*, «Дождя» и других СМИ за то, что происходящее в Украине в них называлось войной.

Изображение

«Нам всем очень больно и нам дико страшно, мы дико боимся. Но это не делает нас трусами. Мы принимаем единственное верное решение, которое позволит нам сохранить то, что нам дорого и важно», — добавил ведущий Владимир Роменский.

Ранее сегодня совет директоров ликвидировал «Эхо Москвы» и сайт радиостанции. Роскомнадзор также потребовал от Google удалить приложение «Эха Москвы».

* внесены Минюстом в список СМИ, выполняющих функцию иностранного агента

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow