НовостиОбщество

Минздрав Белгорода: информация о том, что больница № 2 работает только на прием раненых военных, «не соответствует действительности»


Информация о том, что городская больница № 2 в Белгороде работает только на прием раненых военных, «не соответствует действительности», заявил глава белгородского Минздрава Андрей Иконников на своей странице «ВКонтакте».

«В сети встречаю много информации, что городская больница 2 Белгорода больше не принимает гражданских пациентов — это не соответствует действительности. Мы продолжаем работать в прежнем режиме, никаких изменений не произошло. Медицинская организация является флагманом оказания экстренной и плановой медицинской помощи в региональной столице — здесь развернуты 17 специализированных отделений, объем коечного фонда составляет более 1000. Больница обеспечена всем необходимым. Без помощи никто не останется. Не переживайте. Доверяйте официальным источникам. Всем здоровья», — заявил Иконников.

Накануне «Новой газете» стало известно, что некоторые больницы в Белгороде перестали принимать гражданских пациентов, так как их перепрофилируют под прием российских военных, получивших ранения в ходе боевых действий в Украине. Среди перепрофилированных больниц, по информации «Новой», значилась и городская больница №2 Белгорода.

Президент Владимир Путин утром 24 февраля объявил о начале «спецоперации» в Украине. В Минобороны России заявили, что «выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация украинской армии». ВС РФ наносят удары по Киеву, Харькову и другим городам Украины. Минобороны России утверждает, что не ведет огонь по гражданским целям.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow