НовостиОбщество

Apple приостановила продажи своей продукции и ограничила использование Apple Pay в России

Apple приостанавливает продажи своей продукции в России в ответ на военные действия России в Украине, сообщает Reuters со ссылкой на компанию.

Apple также ограничивает в России использование Apple Pay и других сервисов.

«RT News и Sputnik News больше не доступны для скачивания в App Store за пределами России. И мы также отключили функции отслеживания пробок и аварий в Apple Maps в Украине в качестве меры предосторожности для украинских граждан», — добавили в Apple.

Ранее 24 февраля министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров обратился главе Apple Тиму Куку с просьбой остановить поставки продукции Apple в России и заблокировать для россиян доступ в App Store.

«Мы уверены, что такие действия сподвигнут молодое и активное население России остановить позорную военную агрессию», — заявил Федоров в своем обращении.

Читайте также

Время действовать — сейчас

Заявление лауреатов Нобелевской премии мира

Также онлайн-продажи в России приостановили компания Nike и онлайн-магазин iHerb, так как не может гарантировать доставку.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow