НовостиОбщество

СК РФ и прокуратура Москвы пригрозила «ответственностью» участникам акции против «спецоперации» в Украине

Прокуратура Москвы «предостерегает о негативных последствиях» участия в «несогласованных митингах» 24 февраля. Об этом сообщается в телеграм-канале столичной прокуратуры.

Надзорное ведомство сообщило, что «мероприятие с органами исполнительной власти города в установленном законом порядке не согласовано».

«В целях недопущения возможных нарушений при проведении публичных мероприятий лицам, призывающим к участию в них, вынесены предостережения о недопустимости нарушения закона», — заявила столичная прокуратура и предупредила об ответственности.

Такие же предостережения вынес и Следственный комитет РФ «в связи с распространением в средствах массовой информации, сети Интернет и социальных сетях призывов к участию в массовых беспорядках и митингах, обусловленных напряженной внешнеполитической обстановкой»

«Следует помнить, что наличие судимости влечет негативные последствия и накладывает отпечаток на последующую судьбу», — рапортовали там.

В Москве сегодня задержали правозащитницу Марину Литвинович. Ранее она призвала россиян выйти на акцию протеста против «спецоперации» в Украине. В городах России начали задерживать участников акций против действий российской армии в Украине, известно о 27 задержанных.

Президент России Владимир Путин около 5:30 утра мск объявил о начале «спецоперации» в Украине. «Мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины», — сказал он. В Минобороны России заявили, что «выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация украинской армии».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow