НовостиОбщество

ФСБ отчиталась о задержании 6 сторонников «Правого сектора» по делу о подготовке взрыва в одном из православных храмов Крыма

Федеральная служба безопасности (ФСБ) отчиталась о задержании шести сторонников «Правого сектора»* по делу о подготовке теракта в Крыму. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

«Задержанные по подозрению в подготовке теракта в Крыму готовили взрыв в одном из православных храмов Крыма», — сообщили в ФСБ.

«Интерфакс» уточняет со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ, что «в гараже одного из задержанных изъяты компоненты для изготовления взрывного устройства с поражающими элементами и взрывчатые вещества». Также у подозреваемых нашли инструкции по изготовлению взрывчатки, переписку с обсуждением планируемого теракта и символику «Правого сектора».

В ведомстве не уточнили других подробностей спецоперации.

Читайте также

Минный день

По Крыму и Севастополю прокатилась волна лжеминирований школ, колледжей и вузов. Население гадает: это учения или нагнетание обстановки?

Неделю назад ФСБ заявила о задержании в регионах России 14 человек, причастных к рассылке сообщений об угрозах взрыва в образовательных учреждениях в России, странах СНГ и самопровозглашенных Донецкой и Луганской республиках. Массовые эвакуации происходили в январе по всей стране, все сообщения о взрывчатке оказались ложными. Возбуждены уголовные дела о заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ст. 207 УК).

* организация признана экстремистской и запрещена на территории России

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow