Российские хоккеисты завоевали серебро Олимпиады. В финальном матче они проиграли финской команде

Российские хоккеисты в финале олимпийского турнира проиграли команде Финляндии со счетом 1:2. Таким образом, у россиян — серебро Олимпиады. Трансляцию финального матча вел «Первый канал».

Скриншот трансляции «Первого канала»

Россияне открыли счет на восьмой минуте матча, шайбу в ворота финнов отправил Михаил Григоренко. Перед этим российская команда оказалась в большинстве на поле: Ханнеса Бьёрнинена удалили на две минуты за нарушение правил. В середине периода в меньшинстве играли россияне из-за удаления Дамира Шарипзянова на то же время (13 минута встречи).

Во втором периоде, на 24 минуте матча, финская команда сумела сравнять счет: россиянам забил Вилле Покка. После этого российская команда вновь оказалась в меньшинстве: на скамейку на две минуты отправился Кирилл Семенов.

Вторую шайбу финны забили в начале третьего периода: по воротам россиян на 41 минуте ударил Марко Антилла, выведя свою команду вперед. На 53-й российская команда снова оказалась в меньшинстве: на две минуты удалили Сергея Андронова.

Бронзу Олимпиады завоевали словацкие хоккеисты. Накануне они разгромили команду Швеции со счетом 4:0.