НовостиОбщество

Российские лыжники Большунов и Якимушкин завоевали золото и серебро в масс-старте на Олимпиаде в Пекине

Российский лыжник Александр Большунов выиграл масс-старт на Олимпиаде в Пекине и завоевал свою третью золотую медаль. Трансляцию гонки вел канал «Россия 1».

Дистанцию в 30 километров он преодолел за 1 час 11 минут 32,7 секунд. Вторым к финишу пришел россиянин Иван Якимушкин, он отстал от Большунова на 5,5 секунды. Бронзу в масс-старте выиграл Симен Крюгер, его от победы отделяло семь секунд.

Это уже третья золотая медаль Большунова на Олимпиаде в Пекине. Ранее он стал победителем в скиатлоне и эстафете. Кроме того, на счету россиянина одна серебряная и одна бронзовая медаль — в раздельной гонке и в командном спринте соответственно.

Время старта мужского марафона на Олимпиаде в Пекине сегодня перенесли на час из-за погодных условий. Кроме того, по этой же причине Международная федерация лыжного спорта приняла решение сократить дистанцию с 50 до 30 километров.