НовостиПолитика

Заместителя посла США Гормана выслали из России

Заместитель посла США Барт Горман выслан из России, пишет РИА Новости со ссылкой на американское посольство.

«Горман был вторым по значимости должностным лицом в посольстве США в Москве после посла и ключевым членом высшего руководящего состава посольства», — сообщил пресс-секретарь дипмиссии Джейсон Ребхольц.

Причина решения не уточняется. В американском посольстве заявили, что США ответят на высылку дипломата, отметив, что у Гормана была действующая виза.

Ранее сообщалось, что посол США в Москве Джон Салливан покинул здание министерства иностранных дел России после заявления российской стороны об ответе Вашингтону по гарантиям безопасности.

С 2017 по 2019 году Горман работал заместителем помощника государственного секретаря и помощником директора по расследованию и анализу угроз в Бюро дипломатической безопасности Государственного департамента США. В 2014-2016 годы он был начальником службы безопасности в Москве. До этого Горман работал в Аммане, Пекине, Алматы и Ереване.

Читайте также

О чем можно договориться с Западом

Разбираем с академиком Арбатовым контрпредложения США и НАТО по проблемам безопасности

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow