НовостиКультура

Скончался индийский композитор Баппи Лахири, написавший музыку к фильмам «Танцор диско» и «Танцуй, танцуй»

Индийский композитор и певец, автор множества диско-хитов в Болливуде Баппи Лахири (настоящее имя Алокеш Лахири) скончался в одной из клиник Мумбаи. Об этом сообщило агентство Press Trust of India.

Ему было 69 лет. Лахири, который популяризировал диско-музыку в индийском кино в 1980-1990-х годах, умер от многочисленных проблем со здоровьем.

Фото: Wikimedia Commons

Фото: Wikimedia Commons

«В январе Баппи Лахири был доставлен в больницу с инфекцией грудной клетки и синдромом обструктивного апноэ во сне. Он был госпитализирован здесь на 29 дней, в том числе 18 дней он находился в реанимации», — заявил директор клиники Дипак Намджоши The Indian Express. По его словам, певец был в критическом состоянии, его пытались реанимировать, но в конечном итоге он скончался.

Лахири родился в 1952 году в индийском городе Калькутте. В 1970-ых он занялся актерской карьерой и затем начал записывать музыку.

Лахири — автор музыки к фильмам как «Танцор диско», «Танцуй, танцуй» (был также известен как «Танцор диско-2»), «Любовь, любовь, любовь» и многим другим. Помимо этого, Лахири был соавтором хитов «Jimmy, Jimmy, Jimmy, Aaja» и «Goron Ki Na Kalon Ki». Всего за свою карьеру певец записал сотни композиций и снялся более чем в 400 фильмах.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow