НовостиОбщество

В Петербурге задержали четырех полицейских, подозреваемых в пытках электрошокером

Правоохранители задержали четырех полицейских, которых подозревают в избиениях и пытках электрошокером жителя Санкт-Петербурга. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Силовики стали фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств (ч.3 ст. 286 УК).

Потерпевшим по делу проходит Хачик Джоргнцян. По версии следствия, в День полиции, который отмечается 10 ноября, силовики задержали Джоргнцяна возле ресторана на Комендантском проспекте.

Мужчина рассказал, что силовики посадили его в машину, где несколько раз ударили в живот электрошокером. Затем задержанного увезли в 86-й отдел полиции Приморского района, где его продолжили избивать.

Читайте также

Президент не ушел от «пыток»

По результатам встречи с СПЧ Владимир Путин указал на необходимость ужесточения наказания за пытки, а также поручил смягчить законодательство об «иноагентах»

Какие именно претензии возникли у полицейских к Джоргнцяну, неизвестно, однако из отдела его отпустили с протоколом о мелком хулиганстве и штрафом в 500 рублей. Потерпевший зафиксировал побои: у него несколько ожогов живота, грудной клетки и спины, а также ушибы головы.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow