НовостиПолитика

Грушко: Россия не будет участвовать во встрече по Венскому документу

Россия отказалась принять участие во встрече по Венскому документу в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы МИД РФ Александра Грушко.

«Если кто-то собирается в какие-то политические игры играть — играйте, а мы все-таки серьезно относимся к инструментам укрепления доверия и безопасности и не дадим использовать их в неблаговидных целях», — ответил замминистра на вопрос журналистов.

В воскресенье Киев запросил встречу с Россией и всеми странами-участницами Венского документа для того, чтобы обсудить ситуацию с перемещением российских войск вдоль украинской границы.

Венский документ был принят в 2011 году в ОБСЕ и подразумевает, что страны-участницы должны заблаговременно сообщать друг другу о крупных военных учениях. Украина потребовала провести консультацию с ОБСЕ после того, как Россия не представила информации о военных действиях у украинских границ.

Встреча запланирована сегодня в 17:00 мск.

Читайте также

«Даю 24 часа, чтобы вернуться»

Ультиматум Зеленского и другие залпы большой информационной войны

Ранее сообщалось, что учения российской армии в Южном и Западном военных округах закончились и войска возвращаются на места постоянной дислокации.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow