Сборная России по хоккею досрочно вышла в четвертьфинал олимпийского турнира

Мужская сборная России по хоккею досрочно обеспечила себе выход в четвертьфинал Олимпийских игр в Пекине.

Это стало известно после того, как их соперники по группе — сборные Чехии и Швейцарии — не смогли выявить победителя в основное время своего матча (счет был 1:1).

Таким образом россияне гарантировали себе первое место в группе В и напрямую вышли в четвертьфинал.

Сегодня лыжник Александр Большунов завоевал для России серебряную медаль в гонке с раздельным стартом на 15 километров.

В медальном зачете российская команда сейчас занимает восьмое место — спортсмены завоевали две золотые, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей. Первые три места в таблице сейчас занимают Норвегия (6-3-5), Германия (6-3-0) и Швеция (5-2-2).

Таблица: Olympics

Всего в Играх принимают участие более четырех тысяч атлетов из 91 страны. В семи видах спорта разыгрываются 109 комплектов медалей. Олимпиада завершится 20 февраля.

Российские спортсмены выступают под нейтральным флагом (ROC) из-за санкций Всемирного антидопингового агентства.