НовостиОбщество

В Набережных Челнах сотрудникам мясокомбината выдали шапочки с номерами, чтобы по камерам следить за эффективностью работы

В Набережных Челнах руководство мясоперерабатывающего предприятия «Челны-МПК», которое входит в холдинг «Агросила», выдало сотрудникам шапочки с номерами и установило оборудование, которое следит за эффективностью работы персонала. Об этом пишет Chelny-biz.ru со ссылкой на гендиректора холдинга Светлану Барсукову.


Фото компании Matller

Фото компании Matller

«На производственные линии мы внедрили систему Маттлер, которая дает индивидуальную оценку каждому сотруднику. На шапочках наших работников есть номера. На линии установлена камера, которая высчитывает трудозатраты каждого работника и выводит не среднюю выработку, а конкретные цифры», — рассказала Барсукова.

По ее словам, руководитель и сотрудник могут в онлайн-режиме следить за результатами работы, от которых будет зависеть заплата по итогам месяца.

Гендиректор холдинга утверждает, что после внедрения новой системы производительность на предприятии поднялась на 15%. Руководство планирует в 2022 году увеличить эффективность на четверть.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow