НовостиОбщество

«Гражданская инициатива» сообщила о похищении блогера Адама Хамчиева. Его нашли в здании ГУВД Магаса

В Магасе силовики увезли из дома блогера и члена партии «Гражданская инициатива» Адама Хамчиева, его задержание не оформляли более 12 часов. Об этом сообщается в инстаграме политического объединения.

Накануне около семи часов утра родственник обнаружил двух мужчин масках в квартире Хамчиева. Они заявили, что блогера в помещении нет и велели уйти. «Мне в соседней квартире было слышно, как они орут и его ответные окрики им, "Что вы творите" или что-то вроде этого, был грохот, шум и потом все стихло, видимо скрутили и увели», — рассказал один из соседей члена «Гражданской инициативы».

В партии напомнили, что в последнее время блогер занимался сбором жалоб на работу перинатального центра в Назрани и освещением проблем пострадавших в результате подтопления в сельском поселении Верхние Ачалуки.

Читайте также

«Я поняла, что это чеченцы, так как давно работаю в Чечне»

В Нижнем Новгороде попытались похитить федерального судью с семьей, но удалось увезти только его жену. Как это было (Текст Елены Милашиной от января 2022 года)

Представители «Гражданской инициативы» обратились за разъяснением в республиканские органы МВД, но сначала там отказались подтверждать факт задержания Хамчиева. Спустя 12 часов блогера нашли в ГУВД Магаса — туда его передали из центра «Э», куда он, в свою очередь, попал из ФСБ. Выяснилось, что Хамчиев стал фигурантом уголовного дела о хранении оружия (ч.1 ст.222 УК), возбужденного по анонимному заявлению. Он якобы ходил во дворе с пистолетом.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow