НовостиОбщество

В России выявили более 67 тысяч новых случаев заражения COVID-19. Пятый день подряд показатели заболеваемости достигают максимума

Российские врачи за последние сутки выявили 67 809 новых случаев заражения коронавирусом, это новый максимум за все время пандемии. Сегодня число госпитализаций составило 12 837 человек, это на 115% больше по сравнению с 24 января, заявили в федеральном оперштабе по борьбе с инфекцией.

В Москве коронавирус выявили у 18 935 человек — это на 574 меньше, чем днем ранее (19 509). Из них 1126 заразившихся были госпитализированы.

В Санкт-Петербурге выявили 9722 случая заражения ковидом за сутки, в Подмосковье — 5769. Общее количество заболевших с начала пандемии в России достигло 11 241 109.

За последний день непосредственно от коронавируса скончался 681 человек, из них 75 — в Москве, 58 — в Подмосковье. За все время пандемии инфекция унесла более 327 тысяч жизней.

Читайте также

Борцы с прививками

Кто эти люди, что выводят на улицы десятки тысяч протестующих против достижений современной медицины? Портреты антиваксеров

Около 20 регионов России со вчерашнего дня ввели ряд ограничений из-за распространения «омикрон»-штамма коронавируса. Одной из самых распространенных мер стали предписание работодателям перевести на удаленный режим работы не менее 30% сотрудников и отмена массовых мероприятий. Также, в частности, в Москве и Подмосковье во всех поликлиниках пообещали увеличить количество врачей, а жители с признаками ОРВИ и температурой менее 38 градусов смогут прийти на прием без записи.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow