НовостиОбщество

Twitter завел личный кабинет на сайте РКН. Это шестая компания, исполняющая закон о «приземлении»

Американская компания Twitter, Inc. завела личный кабинет на сайте Роскомнадзора в рамках закона о «приземлении» для иностранных интернет-компаний. Это следует из данных на сайте ведомства.

Twitter пока не исполнил два других требования РКН — создать форму для электронных обращений на своем сайте и открыть филиал, представительство или юридическое лицо в России.

Это уже шестая компания, которая начала исполнять требования закона — ранее личные кабинеты на сайте РКН завели музыкальный сервис Spotify, мессенджер Viber и социальная сеть Likee, а также компания Apple. Социальная сеть TikTok пока не зарегистрировалась на сайте РКН, но выполнила другое требование регулятора — создала форму для электронных обращений граждан на своем сайте.

Читайте также

Космос должен идти на посадку

Роскомнадзор назвал компании, которых «закон о приземлении» обязывает открыть представительства в РФ. Он дает возможность государству «приземлять» кого угодно

Летом 2021 года российские власти приняли закон о «приземлении», согласно которому IT-компании с суточной аудиторией более 500 тысяч россиян обязаны открывать офисы в стране и регистрировать на сайте Роскомнадзора для обратной связи. В ноябре РКН опубликовал список компаний, которые обязаны открыть представительства в России до 1 января 2022 года согласно этому законодательству. В перечень вошли Google, Apple, Meta, Twitter, Discord, Twitch и другие.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow