НовостиОбщество

Адвоката Улюкаева Дареджан Квеидзе арестовали в Москве. Ее подозревают в мошенничестве

Адвоката Дареджан Квеидзе, которая представляла в суде интересы бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, задержали вместе с ее деловым партнером Андреем Фоломейкиным. Об этом сообщает РБК.

Как рассказали изданию в Преображенском суде, следствие попросило арестовать адвоката по делу о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК). Соответствующая карточка также размещена на сайте суда.

обновлено

Преображенский районный суд Москвы арестовал Квеидзе на два месяца.

В суде подтвердили РБК, что Фоломейкин проходит по тому же делу, в суд также поступило ходатайство о его аресте.

«По предварительным данным, они (Квеидзе и Фоломейкин — ред.) собирали деньги со своих клиентов по неперспективным делам за то, чтобы клиенты впоследствии не получали реальные сроки лишения свободы. На деле же заниматься решением вопросов своих клиентов адвокаты не собирались», — рассказал собеседник издания.

Читайте также

Дело Алексея Улюкаева

Что нужно знать о процессе над экс-главой Минэкономразвития

Квеидзе защищала экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, приговоренного к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки в размере двух миллионов долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow