НовостиОбщество

В России выявили более 65 тысяч новых случаев заражения COVID. Четвертый день подряд показатели заболеваемости достигают максимума

В России выявили 65 109 новых случаев заражения коронавирусом за сутки — четвертый день подряд показатели суточной заболеваемости COVID-19 достигают максимальных значений. Данные приводит московский оперштаб по борьбе с инфекцией. Накануне, 23 января, за день зарегистрировали 63 205 новых случаев заражения COVID-19.

В Москве коронавирус выявили у 19 509 человек — это на 1981 больше, чем днем ранее (17 528), и очередной максимум за все время пандемии.

В Санкт-Петербурге выявили 8 413 случая заражения ковидом за сутки. В Подмосковье выявили 5 980 заболевших COVID за сутки. Общее количество заболевших с начала пандемии в России достигло 11 173 300.

Количество госпитализаций составило 5970 человек, на 3,9% меньше по сравнению с 23 января, заявили в оперштабе.

По данным оперштаба, за сутки скончались еще 655 пациента с COVID-19. Всего за все время пандемии, как сообщает оперштаб, умерли 326 767 пациентов с коронавирусом.

Читайте также

Борцы с прививками

Кто эти люди, что выводят на улицы десятки тысяч протестующих против достижений современной медицины? Портреты антиваксеров

Около 20 регионов России с 24 января ввели ряд ограничений из-за распространения «омикрон»-штамма коронавируса. Одной из самых распространенных мер стали предписание работодателям перевести на удаленный режим работы не менее 30% сотрудников и отмена массовых мероприятий. Также, в частности, в Москве и Подмосковье во всех поликлиниках пообещали увеличить количество врачей, а жители с признаками ОРВИ и температурой менее 38 градусов смогут прийти на прием без записи.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow