НовостиОбщество

В лекционном зале Гейдельбергского университета произошла стрельба. Cтрелок погиб, несколько людей получили ранения

В лекционном зале Гейдельбергского университета произошла стрельба, в ходе которой стрелок погиб, а несколько человек получили ранения. Об этом сообщает полиция Мангейма в твиттере.

обновлено 19:52 мск

Der Spiegel со ссылкой на полицию передает, что один человек скончался от полученных ранений.

Полиция считает, что стрелявший действовал в одиночку. Известно, что при нем было длинноствольное оружие. Немецкое издание Der Spiegel уточняет, что информации о личности стрелявшего и пострадавших на данный момент нет. Правоохранители начали спецоперацию в районе Нойенхаймер-Фельд.

Газета Die Zeit утверждает со ссылкой на источники в полиции, что стрелок «был студентом и, по предварительной информации, у него не было никаких политических или религиозных мотивов» открывать стрельбу.

Читайте также

«Отбросы» и «боги»

Что общего между пермским и казанским стрелками, совершившими массовые убийства. Можно ли было их остановить. Мнение специалистов

В начале декабря в американском штате Мичиган школьник открыл стрельбу в учебном заведении, в ходе которой погибли три подростка, еще восемь человек получили ранения. Предполагаемый стрелок был задержан в течение пяти минут: им оказался 15-летний девятиклассник. Школьник сдался сам, он не стрелял в офицеров и не был ранен. Президент США Джо Байден выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow