НовостиКультура

Скончался французский модельер Тьерри Мюглер

Скончался французский модельер, дизайнер, фотограф и основатель дома моды Mugler Тьерри Мюглер. Ему было 73 года. Об этом сообщается на его странице в фейсбуке.

«С прискорбием сообщаем о смерти господина Манфреда Тьерри Мюглера в воскресенье, 23 января 2022 года», — говорится в сообщении.

Фото: фейсбук Мюглера

Фото: фейсбук Мюглера

Смерть наступила от естественных причин, уточнил представитель Мюглера Жан-Батист Ружо.

Мюглер родился в декабре 1948 года в Страсбурге. В возрасте 20 лет и создал свой собственный лейбл «Cafe de Paris», в 1973 году он основал дом Thierry Mugler и создал свою первую коллекцию женской одежды, в основу которой было положено сочетание классики и современности. В 1978 году модельер открыл свой первый бутик.

Мировую известность модельер снискал в 1980-х, в 1992 году он учредил свой парфюмерный бренд. Мюглер покинул пост креативного директора своего дома моды в 2002 году, но продолжал шить одежду и устраивать показы.

Мюглер создавал костюмы для выступлений Цирка Дю Солей, в 2009 году он стал персональным стилистом певицы Бейонсе и начал создавать костюмы для ее сценических выступлений.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow