НовостиОбщество

РПЦ рекомендовала перевести массовые мероприятия в московских храмах в онлайн-формат в связи с распространением COVID-19

Московская епархия Русской православной церкви (РПЦ) рекомендовала перевести все массовые мероприятия в храмах Москвы в онлайн-формат или ограничить в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Об этом сообщает ТАСС.

«В связи с заметным ростом заболеваемости настоятелям храмов были разосланы необходимые уточняющие указания со стороны первого викария святейшего патриарха митрополита Дионисия, в которых содержится предписание о необходимости подробного исполнения всех установленных мер, связанных с ограничениями, в том числе наблюдение за сотрудниками с точки зрения состояния их здоровья.

Массовые мероприятия в храмах — в первую очередь занятия в воскресных школах в тех храмах, где большое количество учащихся и не вполне приспособленные для этого помещения, — тоже было рекомендовано ограничить или перевести в онлайн-формат.

Так же как и любые другие занятия и встречи в храмах предложено перенести в онлайн-формат с тем, чтобы ограничить пересечение людей»,

— заявил председатель информационной комиссии Московской епархии РПЦ Александр Волков.

Накануне в России впервые с начала пандемии выявили более 60 тысяч заболевших COVID-19 за сутки, из них более 17 тысяч инфицированных — в Москве.

Читайте также

Шприца на них нет

Почему среди православных нарастают страхи вакцин и QR-кодов, а патриархия не может четко сформулировать свою позицию?

В октябре 2021 года представители московской епархии сообщали, что ужесточать коронавирусные ограничения в храмах не планируется. С лета 2020 года в храмах РПЦ действовали особые санитарные меры — масочный режим, дистанцирование, а также дезинфекция церковной утвари и помещений.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow