НовостиКультура

Умер фотограф Владимир Лагранж

На 84 году жизни умер фотограф и фотожурналист Владимир Лагранж. Об этом в фейсбуке сообщила основатель Галереи и Центра фотографии имени братьев Люмьер Наталья Григорьева-Литвинская.

Скриншот видео Галереи и Центра фотографии имени братьев Люмьер

Скриншот видео Галереи и Центра фотографии имени братьев Люмьер

«Его можно отнести к поколению шестидесятников-романтиков, к тем людям, которые показали другое лицо страны. Все его работы были пропитаны любовью и добротой к героям, к людям. Он был прежде всего человеком, потом уже профессионалом. Очень тепло относился к тому, что он снимал», — отметил друг Лагранжа и фотокорреспондент ТАСС Сергей Карпухин.

Владимир Лагранж родился 4 мая 1939 года в Москве. В 1959 году он начал работать в фотохронике ТАСС, в 1963 году — журнале «Советский Союз», где оставался до 1989 года. После этого он работал в журнале «Родина (1989–1991) и Московском бюро французского агентства Sipa Press (1991–1995). Его работы также публиковали в других советских и зарубежных изданиях.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow