НовостиОбщество

ФБР обнаружило в дневнике жениха американского блогера Габби Петито признание в ее убийстве

Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) обнаружили признание в убийстве блогера Габби Петито в дневнике ее жениха Брайана Лондри, покончившего с собой. Об этом говорится на сайте ФБР.

Лондри и Петито. Фото: Instagram / gabspetito

Лондри и Петито. Фото: Instagram / gabspetito

«Расследование не выявило каких-либо других лиц, кроме Брайана Лондри, непосредственно причастных к трагической гибели Габби Петито», — заявил специальный агент Денверского отделения ФБР Майкл Шнайдер.

Лондри, как сообщили в ФБР, пользовался банковской карточкой Петито и отправлял сообщения на телефон девушки и с него. В бюро считают, что он пытался «обмануть правоохранительные органы и создать у них впечатление, что Петито все еще жива».

Останки девушки обнаружили в кемпинге Спред Крик 19 сентября прошлого года, неподалеку от него Петито и Лондри видели вместе. Специалисты пришли к выводу, что она умерла из-за травм головы и от удушения. Незадолго до обнаружения тела девушки родители Лондри заявили о его исчезновении, его тело нашли 20 октября в парке Мяккахатчи Крик. В ФБР посчитали, что молодой человек покончил с собой.

Прошлым летом Петито и Лондри отправились в путешествие по США. Девушка перестала выходить на связь в конце августа. Лондри вернулся домой один и отказывался говорить семье Петито, когда он в последний раз ее видел.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow