НовостиКультура

Скончался американский музыкант и актер Мит Лоуф

Американский рок-музыкант и актер Мит Лоуф (настоящее имя — Майкл Ли Эдей) скончался на 75-м году жизни. Об этом сообщается на официальной странице певца в фейсбуке.

Он умер в четверг вечером в окружении своей жены Деборы, дочерей Перл и Аманды и близких друзей, отмечается в заявлении. «Мы знаем, как много он значил для многих из вас, и искренне ценим всю любовь и поддержку во время переживаний из-за потери такого вдохновляющего артиста и прекрасного человека», — сообщается на странице. О причинах смерти музыканта не сообщается.

Фото: Мит Лоуф / фейсбук

Фото: Мит Лоуф / фейсбук

Лоуф, лауреат премии «Грэмми», за свою карьеру продал более 100 миллионов копий альбомов по всему миру, снялся более чем в 65 фильмах, включая «Бойцовский клуб» (роль Роберта Полсона), «Фокус», «Шоу ужасов Рокки Хоррора», «Мир Уэйна» и сериал «Доктор Хаус». Дебютный студийный альбом Лоуфа Bat Out of Hell, вышедший в 1977 году, «остается одним из десяти самых продаваемых альбомов в истории», говорится в заявлении представителей музыканта. Во всем мире его купили более 30 млн раз.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow