НовостиКультура

Скончался основатель израильского театра «Гешер» Евгений Арье

На 75-м году жизни скончался режиссер и основатель израильского театра «Гешер» Евгений Арье. Об этом сообщает посольство Израиля в России в своем фейсбуке.

«С глубоким прискорбием мы узнали о смерти великого режиссера, основателя театра «Гешер» Евгения Арье. Это невосполнимая утрата для культурного сообщества Израиля», — заявили в посольстве.

Арье родился в Москве, он окончил психологический факультет МГУ и Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. После окончания вуза режиссер работал в Большом драматическом театре (БДТ), а также в московском Театре имени Маяковского.

В 1990 году Арье удалось переехать в Израиль, где он основал театр «Гешер». Его спектакли идут как на иврите, так и на русском языке. Среди наиболее известных постановок «Гешера» — «Идиот» по Достоевскому, «Сон в летнюю ночь» Шекспира, «Три сестры» Чехова и другие.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow